22.02.2020 День защитника Отечества

В целях воспитания патриотизма  в нашей школе  22   февраля 2020   года  прошел смотр строя и песни среди учащихся 1 - 8 классов.   Отряд каждого класса подготовил выступление по строевой подготовке, которое оценивалось по следующим показателям:
- внешний вид (форма);
- дисциплина строя (равнение в шеренгах и колоннах, ноги вместе, носки врозь, руки сжаты в кулак);
- четкость и правильность выполнения команд;
- рапорт командира;
- качество прохождения в строю и исполнения песни.
   Конкуренция была очень высокой. Ребята   показали себя настоящими юнармейцами. Единая форма и выправка – всё радовало глаз.

Также была конкурсная развлекательная игра, в ходе которой мальчики смогли немного окунуться в атмосферу армейских будней. Новобранцы из каждого класса прошли испытания в различных конкурсах: «Стрельба», «Разборка и сборка автомата», «Отжимание»,  « Подручные средства для оказания первой медицинской помощи», «Канат Александрова», «Теоретический», «Бухтование веревки», «Надевание ОЗК и противогаза».

Завершила праздничное мероприятие директор школы Дмитриева И.В. Она поздравила всех присутствующих в зале: взрослых и детей, их родственников, защищавших Отчизну от врагов, участвовавших в войнах и горячих точках, тех, кто служил, служит в настоящее время и кому предстоит служить в армии в будущем. Словом, цель мероприятия была достигнута – дети получили заряд бодрости, хорошего настроения, приобрели первоначальные знания военного дела.

Зам. директора по ВР                В.К. Дмитриев