25.04.2020 Мастер-класс в режиме онлайн "Георгиевская лента"

В целях привлечения внимания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений Канашского района к истории Великой Отечественной войны  для обучающихся 5-8 классов в режиме   онлайн 25  апреля учитель математики Петрова И.Н. провела мастер-класс по изготовлению георгиевской ленты.  Георгиевская лента — это многовековой символ Победы. Обучающиеся были рады тому, что создали своими символы победы, в которые вложили частичку своего тепла в этот маленький символ Победы и поделились историческими знаниями со своими школьными товарищами.

Теперь все знают, что чёрно-оранжевые ленточки - символ памяти о победе России в Великой Отечественной войне, они стали знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма. Наш  народ всегда был силен своим единством, именно это единство всегда спасало Россию в самые трудные времена. Но мы едины, пока помним.

Пусть все видят и знают, что мы не забыли подвиг наших дедов - Великую Победу!

Помнить нашу великую Победу мы будем вечно!

В.Н.Вастерова, заместитель директора по УВР