Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Среднетатмышская средняя общеобразовательная школа" Канашского района Чувашской Республики
Краткое наименование организации: МАОУ "Среднетатмышская СОШ" Канашского района Чувашской Республики
Руководитель: Дмитриева Ирина Владимировна
Тип образовательной организации: общеобразовательная
Дата создания организации: 01.07.1969

Канашский район Чувашской Республики
Руководитель: Степанов Владимир Николаевич
Адрес: 429330, Чувашская Республика, г. Канаш, ул. 30 лет Победы, д. 87
Телефоны: 8(83533) 2-16-22
Сайт: http://gov.cap.ru/Default.aspx?gov_id=49
E-Mail: kanash@cap.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 429342, Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Чувашская - Чувашия Респ., Канашский р-н, Средние Татмыши д., 50 лет Победы ул., д.28
Карта:

Режим работы: Шестидневная рабочая неделя, в одну смену
График работы: 8.15 ч. - 13.50 ч. - учебные занятия 14.00 ч. - 15.00 ч. - внеурочные занятия

Телефон: 8 (83533) 61-5-47
E-Mail: sch-stat@yandex.ru

Описание организации

В документах архивного фонда Цивильской уездной земской управы Казанской губернии имеются следующие сведения о Среднетатмышской школе:
В деле „Сведения о церковно-приходских школах к 15 сентября 1917 года” в списке под № 66 значится Средне-Татмышинская церковно-приходская школа. В графе „Годы открытия” указано: „1895”  , в графе «Внесено ли в школьную сеть» - «включены», в графе «Получает ли пособие от казны» - «получает», в графе «Распределение училищ по числу комплектов» отмечено, что Средне-Татмышинская школа однокомнатная, а по полу учащихся смешанная. В графе «Помещения»  записано, что собственные; в графе „Учащие к 15 сентября 1917 года:учителя и особые законоучителя”  проставлены единицы, что по примечанию означает положительные ответы.
01 сентября  1982 года школа перешла в новое кирпичное  трехэтажное здание с центральным отоплением.
    Много раз школа меняла свой статус.
После революции 1917 года школа стала называться начальной.
С 1948 года – семилетняя школа.
С 1960 года – восьмилетняя школа.
С 1969 года – средняя общеобразовательная школа.
  В настоящее время в школе имеются кабинеты математики и информатики, физики и химии, биологии и истории, чувашского, русского и английского языков, технологии , библиотека. Имеется спортзал.
 Посещают школу дети из деревень Средние Татмыши, Нижние Татмыши, Богурданы, Елмачи, Новые Шорданы.